Компактный фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK1018CABCEMIXC (FK1018CABCEMIXC)
Компактный фильтр обезжелезивания и умягчения воды Ecosoft FK0835CABDVMIXA
Фильтр Ecosoft FK предназначен для очистки и смягчения водопроводной или скважинной воды, снижение содержания железа, аммония, марганца и других примесей.
В середине фильтра находится материал Ecomix С, состоящий из компонентов, которые задерживают или нейтрализуют механические загрязнения.
Особенность данной модели заключается в ее габаритах: отсутствие отдельного бака позволяет легко разместить фильтр в небольшом пространстве.
Предназначен для установки в квартире или доме, где проживает от 1 до 3 человек.
Преимущества установки коммерческой системы:
- автоматизация процессов;
- увеличения срока службы сантехнических и бытовых приборов;
- облегченный монтаж благодаря компактным габаритам;
- экономия электропотребления;
- простое обслуживание.
Примечание
Регенерация увеличивает срок службы фильтрующего материала до 5 лет, но при правильном его использовании.
Она происходит в несколько этапов:
- промывание обратным потоком воды чтобы вымыть соединения железа и марганца;
- раствор Ecomix вымывает соли жесткости и примеси, которые вместе с остатками раствора сливаются в канализацию;
- обратное промывание служит для вымывания остатков раствора;
- промывание Ecomix прямым потоком воды чтобы распределить слои материала в правильном порядке;
- заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и приготовления раствора для последующей регенерации.
После этого система может дальше использоваться для очистки воды.
Обслуживание системы заключается в своевременном засыпании соли для эффективной регенерации материала и стабильно высокого уровня фильтрации.